Дмитрий Ртищев

спекла булочки из дрожжевого теста, а они моментально задубели.. . почему? что делать, чтобы они не "дубели" так быстро?

Вера

Смаживат маслам и посыпать сахарам.

Milena

Изначально не правильный замес теста, точнее излишне много муки, именно по этой причине выпечка твердая и сухая.. .когда замешиваете тесто, лучше руки смазать растительным маслом (что бы тесто не прилипало) , но не подсыпать муку. . готовую выпечку смазываю сл. маслом, укладываю в кастрюлю и накрываю салфеткой.

Вот рецепт, по которому выпечка воздушная получается
https://www.youtube.com/watch?v=SPfp2iBUEu4

Виктория Ольшакова

сдобную выпечку (пироги, булочки, плюшки) еще горячую смазывают сливочным маслом и укутывают полотенцем (у меня для
этого старое махровое банное сложенное пополам, или в три слоя)

Светлана

В тесто при замесе надо добавить растительное масло. Так булочки долго будут оставаться мягкими.

Наталья

не правильный замес теста.

Виталий Герасимов

тесто нужно замешивать не очень крутое.

Иришка Ласковая

С чем СПЕКЛА?