Василий Ганжа

Как сохранить дрожжевое тесто до утра, чтобы подняться могло? Без заморозки! Тесто на моментальных дрожжах будет.

Завтра с утра нужно испечь дрожжевые пироги. Сегодня этого делать не хочу - один пирог будет с рыбой, есть его предполагается днем, в общем, "сроки реализации" переносят выпечку на завтра. Но вставать в 6 утра и заводиться с тестом тоже не айс. Хочу сделать тесто сегодня, на "Моментальных дрожжах". Как сохранить без морозилки и поднимется ли тесто завтра? Спасибо.

Чугай

В холодильнике, только дрожжей чуток побольше

Катя Вотчал

Замесить и положить в холодильник, а утром испечь пирог.

Владимир

Замесите и в пакет, далее в холодильник. тесто прекрасно поднимается в холодильнике.

Мария Романова

Без заморозки остановить хим процесс ??.ну воздух перекрыть, или остановить время

Андрей Горбачёв

в холодильник в целофановом пакете, до утра всё будет норм если дрожжи хорошие свежие активные...

Ал
Алек

по технологии приготовления французских бриошей замешеное тесто помещают на ночь в холодильник

Vlintin

ничего тесту не сделается, в холодильник и утром печь

Давит Кагзванцян

Тесто перекиснет, дрожжи умрут, пироги будут плоскими и кислыми. Срок жизни дрожжей всего несколько часов, потом они умирают

Оксана Дендиберина

Можно, но вкус уже будет не айс...))

Sergey Makarov

сделайте опарное тесто.

Или вариант на подумать - хлебопечка с отложенным стартом и режимом тесто (с утра проснулись, а тесто только разделать осталось).