Алла Грощенко/захарова

Я часто замечаю, что ленность часто оказывается чертой людей с достаточно высоким уровнем интеллекта. Почему ?

По своему другу замечаю. Ему иногда даже лень вытащить жопу из своей квартиры, чтобы зайти ко мне. Всегда я к нему хожу ))

В общем, почему я решил, что он умный? Он с 13 лет пишет музыку . музыка это его жизнь, он знает о ней все )

Иван

Лень - это защита от бесполезных действий. Умный человек может построить мысленную цепочку действий и прийти к выводу о бессмысленности таковых, не вставая с места.

Юля

Так вооот в чем причина -то)) ) А я то гадаю, что ж я ленивая такая . Все яясно, значит ))

Светлана Яковлева

Потому что они понимают, что всё суета и стараются не делать лишних телодвижений, ибо это глупо и бессмысленно.
Зачем Вашему другу вытаскивать жопу из квартиры, если всё суета?))

Андрей Власов

Наверно, он интроверт по психотипу. Это не "ленность", а другое строение мозга и другой подход к жизни.

Анастасия Волкова

должно соблюдаться равновесие - или умственный труд, или физический.
если использовать сразу оба - организм быстро износится...

Ал
Алсу

Некоторая взаимосвять тут есть - умным проще думать, чем что-либо делать физически.

Анюта Войтова

Работа мозга очень энергоёмка и и способна поглотить все силы. Это в обычном мире - думать разорительно и опасно ("хочешь жить - умей вертеться", "индюк думал и в суп попал"). Ваш друг, вероятнее всего, по той же причине ленив, по которой трудолюбив. Для него "интересно" слишком резко отличается от "неинтересно".

Владимир Бобков

Лень - это другое интересное занятие, мешающее достичь цели первого занятия: ) Может что для вас лень, для него дело всей жизни:)