Андрей Сергеев

Почему пятиконечные звёзды, на шипилях кремля, почему когда евреи отдыхают, народы Земли не устремляются к Свету?

"Новая Группа Мировых Служителей должна основывать свою позицию на этих фактах. Ее члены должны распознавать препятствующие факторы, но не должны допустить, чтобы эти факторы их подавляли; они должны осознавать препятствия (многие из которых – финансового характера и основаны на материальной алчности) и использовать такую искусность в действии и такую деловую хватку, которые устранили бы эти препоны. Они должны идти через мир проблем с ясным взором и, держа перед собой Его (Христа) пятиконечную звезду, пройти беспрепятственно и без потерь сквозь все обескураживающие факторы. "
"Пятиконечная звезда символизирует человека с развитым Умом, связавшего тело, через мозг, с Душой. (Это постоянное проявление в себе воли-к-добру, а не к стяжательству. ) А потому и - человека с Мыслями Христа и Будды, такого синтеза, каким он может Их представить и воплотить в Себе - контролирующем все дикие повадки своего тела из умственной точки или - "памяти, не требующий усилия на воспоминание".

Любовь и мудрость. Этот метод есть линия наименьшего сопротивления для сынов человеческих. Это подлуч синтетического Луча аналогичной вибрации, чьим объективным проявлением является наша Солнечная система. Однако подчеркиваю, что любовь, которую стяжает идущий данной стезей учащийся медитации, — это не тот сентиментальный настрой, который часто имеется в виду. Это не та неразличающая любовь, которая не замечает ограниченности и не признает недостатков. Это не та любовь, которая не пытается исправить и выражается в некритическом отношении ко всему сущему. Это не та любовь, которая бросается всему служить, нужному или ненужному, и которая не распознает разницы в уровнях развития. Для этой так называемой любви — если рассуждать логически — лестница эволюции безразлична, она всех готова считать равноценными. Конечно, потенциально все равны, однако под углом сегодняшнего служения это не так.

Сергей Шмагин

блин, я внезапно отупел

Анна Крылова

Страсть копипастить)), ну что с этим поделашь, когда нет своих мыслей, то надо подкинуть чужие)).

Валентинка

Навеяло одним вопросом-еврейское счастье и американская мечта для меня синонимы...