Надежда Серебрякова

Можно ли ездить на машине, не внося свое имя в страховку, если хозяин автомобиля сидит рядом?

Права есть, но встал вопрос со страховкой. Достаточно доверенности или нет, если хозяин автомобиля сидит рядом?

Вероника Катаева

Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. При каждой возможной проверке.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Только если страховка неограниченная, то управлять авто может любое лицо, имеющее все необходимые автодокументы.

Казимир Кристовский

должен быть вписан! а вот доверенность как раз не нужна

Дарья

нет штраф 300р

Алёнка Солнцева

Должен быть внесён номер ваших прав, ФИО и год рождения. И никак иначе.

Роман

Если ты в Украине с украинской страховкой, то можно и без хозяина ездить

Елена Беляева

Ездить можно, имея в кармане 300 рублей на штраф.

Кай Романо

нет конечно, чтобы не платить штраф рядом сидящему хозяину надо обязательно записать вас в полис