Надя R

Почему в библии ни разу не упоминается такой орган, как головной мозг?

живот (чрево) - 105 раз
женские половые органы (лоно) - 19 раз
челюсти - 19 раз
кровь - 326
семя - 7 раз
моча - 8
печень 14 раз
чресла 92
почки 8
уши 176

там костный мозг

отделение кости (составов) от костного мозга

и у иовы то же костный

Андрей Петухов

Сия религия не предусматривает наличие такого органа у своих приверженцев, ибо думать грешно...

В:
Виктория :)

Ввиду отсутствия данного органа у фанатично верующих, полагаю.

Кобра Наталья @-@-@ К

Это анекдот в тему!)))) Полковник в больнице и операция по трепанации черепа!)) вбегает адьютанр полковник Вам генерала присвоили!)) Тот вскакивает хватает фуражку и на выхо в след врач -куда Вы а мозги??)) А на хрена они мне я же генерал!))))) так вонр похоже не знали как называются!)))))))

Паша Лапеев

у верующих, нет его. там душа всем правит. Мозг у обезьян и атеистов, да про кошек забыл с пеликанами.

Юлия Тимощук

ввиду отсутствия необходимости.

А*
Алексей *******

Верунам запрещают его использовать, а то разуверятся.

Сережка Дидковсий

Ну почему же:
3Цар. 4:29 И дал Бог Соломону мудрость и весьма великий разум, и обширный ум, как песок на берегу моря.
Лук. 24:45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
Прит. 3:5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
Прит. 1:7 Начало мудрости - страх Господень; [доброе разумение у всех, водящихся им; а благоговение к Богу - начало разумения; ] глупцы только презирают мудрость и наставление.
Прит. 2:6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;
Прит. 4:7 Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум.
Прит. 10:31 Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется.
Прит. 14:8 Мудрость разумного - знание пути своего, глупость же безрассудных - заблуждение.
Дан. 2:21 он изменяет времена и лета, низлагает царей и поставляет царей; дает мудрость мудрым и разумение разумным;
Иак. 3:17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
1Кор. 1:19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
1Кор. 3:19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
Иов. 12:13 У Него премудрость и сила; Его совет и разум.
Иов. 28:28 и сказал человеку: вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла -- разум.
Пс. 110:10 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек.

Арам Манукян

Почему вы так думаете, если бы у нас с вами не было мозгов, то вы навряд ли сейчас писали или размышляли о Библии... Евреям4.11." Поэтому сделаем всё возможное, чтобы войти в этот покой, чтобы кто-нибудь не пал, последовав тому же примеру непослушания. 12 Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца. 13 И нет творения, недоступного его взору, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчёт. "

Ирина Тучина

Употребляется "голова". Тоже много раз

Настенка Варанкина

там много какие органы не упоминаются--но это же не учебник по анатомии

Наталья Сенчишина

Потому что головной мозг не орган, а вместитель души))))

Тамерлан Эгиев

Евреям 4:12, но в значении, скорей всего, костного мозга.

Дмитрий Хохлунов

Потому что больший упор делается на его работу.. .

Мозг без действия - бесполезен..., и говорить о бесполезном - незачем.. .

Эфес. 4:22,23
"отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями, а обновиться силой, побуждающей ваш РАЗУМ"

Сергей Верба

Зато именно к этому органу обращена вся библия)

Максим Траченко

Ну не знали еврейские пастухи для чего он нужен, вот и не упоминали...