АС
Анна Сазонова

Почему кофе теряет свой аромат?

Покупаю кофе в зернах разной цены и производителей, а эффект один - теряет запах при варке в турке.
Я перемалываю зерна, стоит невероятный запах, но когда стоит залить водой (неважно какой температуры) то запах моментально заглушается и при варке он не восстанавливается. После варки имеется слегла, слабо выраженный запах сырой земли. .
Что я делаю не так? Как добиться эффекта, что-бы от запаха свежезаваренного кофе у всех дух захватывал?

Э_
Элька _@_

Как правильно варить кофе в турке?

- Кофе должен быть мелко помолот ("под турку").
- Вода должна быть холодной, а лучше - ледяной.
- Разогреваем турку с водой, затем насыпаем в неё молотый кофе (примерно одну чайную ложку с горкой в расчете на небольшую чашку) .
- По желанию - добавляем немного пряностей и сахара (не переборщите) .
- Пока кофе в турке разогревается на медленном огне необходимо подогреть чашку, из которой будем пить кофе (можно залить туда кипятка) .
- В процессе нагрева кофе на поверхности должна появиться однородная светлая пенка, которую при периодическом перемешивании нужно постепенно снимать и раскладывать по чашкам.
- Дождавшись момента, когда кофе в турке начал медленно подниматься, нужно в последний раз его перемешать и аккуратно разлить по чашкам.

Если вы все сделали правильно - в каждой чашке всю поверхность кофе будет покрывать тонкая светлая пенка без "просветов". Помните, что кофе ни в коем случае нельзя кипятить.

Жа
Жанна

Я кладу кофе в турку почти перед закипанием воды и только довожу до кипения, но не кипячу. Варить кофе в прямом смысле этого слова нельзя. Аромат остаётся, но конечно не такой, как в порошке.

ОЕ
Ольга Ерискина

По меньше любовью занемайся утром и кофе будет в порядке.

УЛ
Усуи Люблю-Вас

может быть вы за время варки кофе привыкаете к аромату и вам кажется что оно совсем не пахнет. его хранить при комнатной температуре нельзя.

СТ
Сергей Тулайкин

Мой кофе всегда очень ароматный и когда он в зернах, и когда уже приготовленный в чашке. Секрет очень прост, я пью кофе приготовленный только из свежеобжаренных зерен. Еще ни разу Торрефакто меня не подводили, покупаю кофе только у них и все всегда отлично и вкус, и аромат.

Похожие вопросы
Кофе через сколько времени теряет свойства....
кофе, повеяло ароматом, как вы его пьете?
почему кофе бодрящий
Какой кофе вам нравится и почему?
Лишится ли своих свойств кофе, если в него добавить сахар? Если "Да", то почему?
Зачем люди пьют растворимый кофе? Это же по сути даже не кофе. . .Ни вкуса там нет, ни аромата. . .Потому что это не кофе.
Что можно добавить в чай или кофе, чтобы получился более насыщенный вкус и аромат? А также, что добавляют в их в Японии?
Френч-пресс или капельная кофеварка, в каком аппарате кофе будет богаче вкус и аромат?
В кофемашинах есть регулятор аромата, т. е. это регулируется тонкостью помола кофе?
Почему кофе кислый, чего не так там?