Наталья Барышева

Помогите понять смысл! ! нужно написать ессэ

Равенство человека в обществе имеет в виду только права, состояний же оно касается не больше, чем роста, силы, ума, деятельности, труда. Пьер Верньо.

Дмитрий Губанов

ну мы все равны только по правам. а внутреннем состоянии мы все разные и индивидуальны, поэтому приравнивать всех именно в духовном плане это глупо. как он и продолжает " не больше чем... "