Гена

Роль Марк Ту́ллий Цицеро́н в сегодняшнем праве, нужен ли он будущим и современным юристам и почему? Устарел ?

Роль Марк Ту́ллий Цицеро́н в сегодняшнем праве, нужен ли он будущим и современным юристам и почему?
Устарели ли еговзгляды? Нужны ли сегодня? Служат помощью? Стоит ли его изучать, возможно он уже неактуален?
прошу представить аргументы "за" и "против" .

Евгения Бойченко

Актуальна любая мудрая мысль любого человека любого времени.
Другое дело, что для каждого семени есть свое время прорастания. Понять мудрость древних трудно, но дважды трудно суметь применить её в реальной жизни.
Только поэтому эту мудрость и нужно пытаться применить !
Цели нет, главное дорога.