Суманбар Жамбилова

Почему в Екатеринбурге гордяца тем, что у них царя батюшку замочили?

Пример на Ж. Д. с рупортов зазывают, человек пять или много съездить посмотреть на место где его убили.

Алексей Демин

кто завалил те и радуются и детей докалывали штыками по приказу вождя краснорожих.

Паштет Пчела

Что можно сказать об этом. .

Убийство царской семьи «заказал» Яков Шифф

July 26th, 0:03

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]... SCHIFF TELEGRAM.jpgВ июле 1918 года Яков Шифф, американский банкир и филантроп еврейского происхождения, по дипломатическим каналам США направил русским большевикам сообщение с приказом уничтожить бывшего императора Николая II и его семью.

Этот хорошо скрытый исторический факт, а также сам процесс принятия решения об убийстве царской семьи описан в книге Юри Лина «Под знаком Скорпиона» (книга и видео на английском) . Ниже приводится краткая выдержка из этой книги:

«Приказ об убийстве царя и его семьи на самом деле пришёл из Нью-Йорка. Ленин почти ничего не говорил об этом вопросе. Большевики были вынуждены бежать из Екатеринбурга настолько поспешно, что у них не оказалось времени для уничтожения всех лент с телеграфными сообщениями. После взятия Екатеринбурга «белыми» эти ленты обнаружил в здании телеграфа Николай Соколов [автор подробного расследования, проведённого в 1919 году под руководством вождя «белого движения» Александра Колчака] , который их собрал, но не смог расшифровать. Расшифровка была проведена группой экспертов в Париже лишь в 1922 году. Соколов открыл, что телеграммы были весьма разоблачительного свойства, поскольку имели непосредственное отношение к убийству царя и его семьи.

Председатель Центрального Исполнительного Комитета Яков Свердлов направил телеграмму Якову Юровскому, извещавшую, что после того как он сообщил Якову Шиффу в Нью-Йорк о приближении Белой армии к Екатеринбургу, он получил приказ от Шиффа ликвидировать царя и одновременно его семью. Этот приказ был доставлен Свердлову через американское представительство, которое в ту пору находилось в Вологде. .

Николай Алексеевич Соколов родился в Мокшане, неподалёку от Пензы в 1882 году. После работы в качестве преподавателя права в Харькове, он был судьёй и судебным следователем. После Октябрьской революции он бежал в Омск. Будучи монархистом принимал участие в нескольких безуспешных попытках освобождения семьи Романовых. 7 февраля 1919 года был официально назначен адмиралом Колчаком следователем по делу об убийстве царской семьи. В 1920 году, после поражение Белой армии Соколов покинул Россию и поселился в небольшом городе Сальбри во Франции. Больной и без средств, с молодой женой и двумя маленькими детьми, он посвятил себя работе о результатах своего расследования, до самой смерти 23 ноября 1924 года. В том же году его книга «Enquête judiciaire sur l’assassinat de la famille impériale Russe» («Убийство царской семьи. Из записок судебного следователя Н. А. Соколова» ) была опубликована издательством «Payot». В этой книге он делал вывод, что вся семья Романовых была убита в Ипатьевском доме, а их тела кремированы.

Эти факты были обнародованы только в 1939 году в периодическом издании «Царский вестник» . Роль Якова Шиффа в убийстве царской семьи стала известна российской общественности только в 1990 году».

Мелисбек Кубатов

у аборигенов и спросите