Евгения

мнение большинства что-то значит?

вот я выкладывал фото-работу в предыдущем вопросе - большинству не понравилось.
не подумайте, я не с обидой это!
стоит ли прислушиваться к мнению? 🙂

но если посудить, что составляет большинство - серая масса, средний класс, среднеобразованный люд, но у него хорошй вкус чтобы к критике его прислушиваться?

Инна Антохина

Тут все сложно. Я выкладываю сюда работы, их ругают.. . специально считал - больше ругают. При чем более грамотные люди скорее ругают, а менее грамотные могут и похвалить. С другой стороны, я ЗНАЮ, что эти картинки не бессмысленны и чего-то стоят. Более того, когда речь заходит о портрете, часто ссылаются на меня. Значит, не так уж и ругают.

А не нравится масса - работайте на элиту, продавайтесь в галереях, если осилите.

Екатерина К.

Конечно Вы правильно мыслите. Выставьте эти фотографии в вконтакте и на одноклассниках, получите море приятных впечатлений от пятерок, лайков и классов

Ба
Баркова

Вот сижу и слушаю по телеку Х-фактор.
Я петь не умею. Но мною воспитаны несколько вокалистов, уж лет тридцать, зарабатывающих вокалом кусок хлеба с маслом.
Меня коробит та лажа, которая проскакивает у исполнителей Х-фактора.
В спорте я выше КМС не поднялся, но воспитал несколько мастеров спорта.
В компьютерах сильно не разбираюсь, но есть у меня один ученик, компьютерный гений, которым стоит гордиться.
Так и в фотографии. Сам, может быть не очень. В силу разных причин. Главная - не вижу то, что даётся видеть другим. Но лажу в фото чувствую тонко.
Так что извини за критику. Но её нужно воспринимать с энтузиазмом. Типа "Нас @бут, а мы крепчаем"
Это я не только от себя.

Кириллиус Фамилия

Если народу покажется, что ты хвастаешься, тебя заплюют, естественно. Может тогда вопрос был не правильно поставлен.

Александр

Зависит от интереса проявленного к этому мнению и о том как оно изложено, один может написать "г... но" и точка, другой может написать тоже самое, грамотно объяснив при этом свою точку зрения, при этом если речь идет о фотографии, я бы скорее прислушался человека опытного и который хорошо в этом деле смыслит, но и мнение людей не вникающих в это дело тоже может быть интересно, просто оно менее требовательно обычно. В общем не стоит ровнять всех под одну гребенку)

Владислав Шклярук

можешь прислушиваться, можешь не прислушиваться, но раз ты им интересуешься то что-то значит

Сергей Казарин

главное оставаться при своем мнении, но со стороны часто лучше видно, не важно какой там люд) ((((значит чего-то то там в работе надо изменить хотя бы чуточку)))

Галина Кузина

если Вы выставили работу с претензией на гениальность, то не стоит ждать, что все бросятся аплодировать и кричать "браво! "
и поверьте мне на слово, в этой категории большинство - люди знающие, люди действительно талантливые, по-настоящему талантливые, не верите, зайдите к ним на миры и посмотрите их работы.. . может быть тогда Вы измените свое мнение о конкретном большинстве.. .

Элай

Если Вы снимаете для себя и Вам плевать на чужое мнение, то не
показывайте свои снимки людям. Если же Вам хочется чтобы ваши
снимки нравились кому-то ещё, то прислушивайтесь.

А так, Ефимыч прав, контакт Вас ждёт:

Катерина

Как говорил Незнайка, "Не доросли вы ещё до моей музыки! "