Ан
Анастасия

Согласны ли вы с выражением "Мнение большинства людей ошибочно, так как большинство людей идиоты"? Почему?

выражение Эдгара Аллана По

Ирина Гизатова

Потому что так и есть. Есть стадо и есть пастухи.

Оксана

ты хорошо трахаешься судя по вопросу, уловила логику?

Ла
Лана

Так и есть. Он прав. Большинство людей это стадо, которое копирует друг у друга поступки, мысли и действия.

Эмиль Низамов

Мнение большинства может быть как истинным, так и ошибочным.

Алексей Шувалов

кто-то же научил это большинство думать ошибочно, СМИ например))

Далер Меликов

жуткое дело лечь под мнение и ничего не узнать нового

Иван Сараев

да это так

Ирина Коржнева

"Два процента людей — думает, три процента — думают, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать". Бернард Шоу

Ярослав Филиппов

Совпадение большинства людей с большинством идиотов совершенно случайно.

Николай Фролов

Очень часто так бывает.

Денис Пержаница

Ошибочно, поскольку у каждого имеется не мнение отвечающее сути, а всего лишь, точка зрения, которых множество. Это одна сторона какого-то явления. Но, согласитесь, тогда говорил об идиотах - идиот. Все зависит от веры в точку зрения. Если все верят в одну точку зрения, то они или все идиоты, или все умные, относительно себя. Бог, Санта, демократия, комунизм, это реальность которая зависит от вашей в нее веры. Тогда кто вы?

Сашка Щербакова

Нет.
Может быть мнение большинства и ошибочно, но, люди не идиоты.

Юльсэн Нефедова

Не точно. Большинство идиоты.. не сказал бы, что прям их так много.
Но согласен с первой частью высказывания. Мнение большинства людей ошибочно.

Сергей Золотов

Не думаю так. Не хорошо иметь за душой такое мнение. Что большинство людей это дураки. И странная штука это мнение большинства....

Игорь Неупокой

Нет. Хотя, мнение большинства как правило ошибочно. Это не потому, что они идиоты. Просто кто-то хорошо правит

Артём Высоколов

--по поводу идиотов... если вас не понимают... и занижена самооценка... возможно вы окружены этими... идиотами..

Ан
Анютка

Не согласен, по причине, что большинство не все. А все, вот ответ, не большинство, а все.... Я не согласен...

Юлия Дроздова

Когда вы учились в школе много ли у вас в классе было отличников? А в вузе? А на работе хороших специалистов много? А хороших людей, которых вы в любое время дня и ночи можете к себе в гости пригласить много?