Ал
Александр

является ли справка торгово-промышленной палаты доказательство убытков?

Людмила Дмитриева

Справка от торгово-промышленной палаты фиксирует лишь факт наличия или отсутствия форс-мажора. Например, произошло землетрясение, был разрушен склад, в результате чего имущество было испорчено. Таким образом, чтобы доказать факт наличия форс-мажора (землетрясения) необходимо получить справку от торгово-промышленной палаты. Такая справка не является доказательством убытков, так как не определяет причиненный ущерб, а лишь фиксирует внештатное пришествие. Чтобы доказать убытки - необходимо обратиться в суд, так как именно суд путем исследования всех доказательств может определить наличия убытков и кто в ответе за этот ущерб.

Вячеслав Андреев

Справка может быть доказательством факта произошедшего события, сумму ущерба ( убытков ) поможет определить специалист для подаче исковых требований в суд. Звоните поможем (495)744-37-28