Мария Николаева

Православным обижаться нельзя, ну а если это намеренно ( на раздражение делается ) как реагировать? всё-равно игнор?

а если это близкие?

Вера

обижаться не надо, а воспитывать нужно )))

Рома Устинов

быть великодушным и относиться к такого рода людям как к язычникам, то есть тем кто не ведает что творит..

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Тем более игнор, если видишь, что драконят тебя намеренно. Это относится ко всем.

Asatur Ichmelyan

Православие это фарисейство: "Мы православные вы нас за это уважайте и к нашим идолам относитесь бережно! "
Ради почёта человек и идёт в православие. Ну или чтобы подражать коррупционерам, надеясь, пололкавшись с правительством, получить уважуху более чем.

Руслан "

Если не налажены отношения с близкими, с "далёкими" тоже ничего не получится

Наим Тахиров

Никому нельзя обижаться) )
Но с близкими иногда бывает тяжелей.
Любить нужно и их, такие какие они есть и прощать даже за намеренное,
но надо этому тоже учиться, порой бывает нелегко, такая школа жизни)

Ilya Khangireev

Словом нельзя невозможно избавиться от чувства обиды_это не правильное слово... Все чувствительные люди очень ранимы... поэтому надо научиться Осозновать никчемность своей обиды_тогда она ,,обида, , сразу покидает нас...

Елена Т

христианин должен всех любить, всех миловать,
за обижающих молиться и самому никого не обижать.

читайте Новый Завет -- всё там.

изучаем
http://azbyka.ru/dictionary/11/lyubov-all.shtml
http://azbyka.ru/dictionary/12/miloserdie-all.shtml
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/miloserdie/