Любовь Козлова

Почему Иисус отрёкся прилюдно от своей матери и братьев ?

Assyr

По причине бреда величия.

Ne
Nemo

Родители в разводе, и он решил уйти к папе.

Aliona Plescan

гордыня

Кирилл Егоров

Он сказал: "Кто исполняет волю Отца, тот мне брат, сестра и мать". он не отрекся, а показал что исполнение воли Бога для него самое важное в жизни.

Сергей Польников

моральный урод

Константин Носачев

В коране об этом всё подробно.

Антоша Новгородцев

Пифагор тоже считал себя сыном бога Аполлона. Это часто бывает.

I G

Чего только ради алтына чыфытики не делают

Зоя Антоновская

Марка 3:35
иба хто будет исполнять волю Божию, тот мне и брат, и сестра, и матерь, и дедерь, и баберь…

Видима маман и братья его волю Божию не исполняли (кстати, там патом и сестры его нарисулись) 🙂
Логично?

А почему прилюдно? - усем окружаюшчим в назиданиё.

Антон

не отрекся, просто ты не понял мысль

Сергей

Потому, что для него смыслом жизни было прославление имени Бога его настоящего отца!

Маруся

Кунилитлбойз, за несколько минут до смерти Иисус проявил любящую заботу о своей матери Марии, попросив любимого апостола Иоанна, заботится о его матери, когда его не станет: "При кресте Иисуса стояли Матерь Его, и сестра Матери Его Мария Клеопова, и Мария Магдалина. Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил (Иоанна) , говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе"(Ин. 19:25-27).
Этот поступок Иисуса красноречиво показывает, что отречению от матери не было место, А сказанное им в Матфея12:49:" Когда он ещё говорил с народом, его мать и братья встали на улице, желая поговорить с ним. Один человек сказал ему: "Твоя мать и твои братья стоят на улице и хотят поговорить с тобой". Тогда он спросил говорившего: "Кто моя мать и кто мои братья? " — и, указав рукой на своих учеников, сказал: "Вот моя мать и мои братья! Кто исполняет волю моего Отца, который на небе, тот мне и брат, и сестра, и мать", говорило не об его отречении от родных, а о том какими дорогими ему не были родственные узы, отношения с учениками для него ценнее.