Алёна Маркова

Зачем Иисус приказал украсть осла ?

Денис Зайцев

Потому что не мог сотворить денег на приобретение транспортного средства законным порядком, его "чудеса" странным образом ограничивались выпивкой и закуской.

Анна Сазонова

не похоже это на воровство.
/*
11.1 Когда приблизились к Иерусалиму, к Виффагии и Вифании, к горе Елеонской, Иисус посылает двух из учеников Своих Мф 21, 1. Лк 19, 29.
11.2 и говорит им: пойдите в селение, которое прямо перед вами; входя в него, тотчас найдете привязанного молодого осла, на которого никто из людей не садился; отвязав его, приведите.
11.3 И если кто скажет вам: что вы это делаете? – отвечайте, что он надобен Господу; и тотчас пошлет его сюда.
11.4 Они пошли, и нашли молодого осла, привязанного у ворот на улице, и отвязали его.
11.5 И некоторые из стоявших там говорили им: что делаете? зачем отвязываете осленка?
11.6 Они отвечали им, ка́к повелел Иисус; и те отпустили их.
*/

Ки
Кирилл

Угон транспортного средства без цели цели хищения 🙂 🙂 🙂

Роман Ибрагимов

Для того, чтобы вьехать в город на ослице и этим исполнить пророчество записанное в Библии о нем!!!

Дина

я люблю котэ, он любил осла, но даже я никогда не украла бы котэ, как бы прекрасен он ни был:)

Наташа Чернова

Что бы таких как ты было на одного меньше.

Aston Martin

У отца его чудеса закончились.. лимит был уже исчерпан

Павел Жидиков

А на чем бы он въехал в Иерусалим?

Ирина Лагутина

нас всегда проверяют. В чем приоритет, и на что и ради чего мы готовы идти.

Юлия Орешина

Ему компании не хватало.

Александр

12 штук под боком, а ему всё мало

Матфея 13:
10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
Луки 8:
8 Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
9 Ученики же Его спросили у Него: что бы значила притча сия?
Марка 4:
13 И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?

Матфея 16:
6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
7 Они же помышляли в себе и говорили: это значит, что хлебов мы не взяли.

Въезд Иисуса в Иерусалим на ОСЛЕ символизирует, на кого опирается его афера.

Юля Лойе

Злословить не хорошо