Дарья Левандовская

Свинину на бульон варят со шкурой или без? обязательно ли её снимать?

меня есть кусочек свинины, хочу сварить бульон на борщ, надо ли снимать шкуру? ))

Stushka

шкура самый вкусный ингридиент! Не обязательно снимать .

Ольга Чернышева

можно снять, а можно и не снимать. Бульон шкуркой не испортишь. Тем более, что хорошо зачищенная шкурка с горчичкой=вкусная штука.

Андрей Литвинов

Всю жизнь в деревне варим со шкурой, даже сырую шкуру можно есть с солью (при условии-свинья моя, хорошо опалена и почти стерильно помыта)

Евгений Станов

я варю со шкуркой

Антон Кожица

Дело вкуса

Санчелидзе Похеридзе

Какая шкурка, естественно зачищенное мясо.

Нигина Трегубова

На бульон желательно свинину с косточкой, а не со шкурой.