Виктория Логина

Подскажите, можно ли варить варенье из консервированных ягод (в сиропе) ? Или нужны только свежие.

и как тогда варить

Валентин

консервированные протираем через сито и вот вам варенье пюре называется, добавьте лимон или апельсин сок естестно

Наталья Макеева

Варенье - это консервация (сохранность) ягод на зиму. У Вас ягоды уже консервированные. Снова их варить смысла нет.

Алла Исаева

и кто ж с варенья варенье варит))))

Санжаржон Муатаров

Можно, добавьте сахар и сварите

Анна Манжос

Из свежих варенье вкуснее получается, консервированные лучше просто так есть)

Антон

лучше свежи в консервированных уже нет никаких витаминов

Рома Изотов

Они у Вас и так уже "варенье". Можно варить из замороженных.