Воспитание детей
Ребенок дерется!! ! Как быть?
Дочке год и три месяца. Драться начала еще года не было. Бьет родителей, бабушку, детей на детской площадке, собаку и т. д. Особенно странно, что это происходит в нашей семье, где не повышают голос, не ругаются, любят животных... Что делать, чтобы присечь эти проявления агрессии, а не усугубить их? Помогите, кто сталкивался...
Давать сдачу, больше никак.
Отвечайте ему тем же!
сдачу давать пака не поздно.... против кулака уговоры вежливые не помогают
А по жопе не пробовали что ли..
Может и всё тихо и все шёпотом говорят, а ребёнок считает что ему мало внимания, добивается силой. А может, просто темперамент такой. Всё индивидуально. Но делать что то нужно, если дома, когда не "слышат" и хочет внимания или психанул - ещё ладно, а если на улице или просто с детками начинает так себя вести, уж поверьте, родителям это не нравится. Я к своей соседке перестала ходить и гулять вместе, хоть колясками гуляли вместе. А сейчас дочери её 1,3 года, пищит, вижжит, отбирает игрушки, дерётся, царапается, толкается. Моя дочь чуть старше не хочет к ним идти, и не ходим, я её понимаю. Нельзя посоветовать "что Вам делать", всё ж очень индивидуально. Возможно, просто пройдёт.
И есть такие дети на площадке. И мамы (бабушки) , которые типа "не видят". Вот позавчера такого любимчика отчихвостила на улице. Держит мама его за руку, он мою дочь схватил и кинул на землю. А она "не видит". Словесную "сдачу" дала я, в жёсткой форме, мама стояла в рот воды набрала. Хотя, и правильно сделала. Вы простите, но раз молчат родители, значит будут говорить посторонние. И да, есть родители, которые встревают сразу и укрощают детку, забирают, извиняются.
Вам желаю терпения и мудрости: )
у нас тоже было подобное.
после того, как бабушку ударил, папа просто ремня дал хорошенько. только надо объяснять что ЗА ЭТО.
лучше прямо сразу после проступка.
отучили. быстро
лучше прямо сразу после проступка.
отучили. быстро
посмотрите тут, там мнение известного психолога http://www.youtube.com/watch?v=DEEuCld4S38&list=PLE0FB050809B7DF9E&feature=plcp
Хук правой, забрать игрушки и никаких гулять две недели. И взгляд: смотрите как на врага народа.
У нас похожая ситуация была. Отучили, только давая сдачи, естественно в разумных пределах: )
Даже, если это попытка привлечь, обратить на себя внимание, то допускать такого нельзя.
Сдачи, причем точно так как ударила она, чтобы понимала что это больно. Мой так отучился
что делать? это вы спрашиваете? расспустили все позволяете не за что не ругаете а потом еще и спрашиваете