Дима Задиран

Как сделать плов из кальмарчиков? Проверенный рецептик плиз!

Дм
Дмитрий

Ингредиенты для "Плов «Кальмаровыыый» "

•Рис (длинный ) — 1 стак.
•Кальмары (замороженные дальневосточные ) — 700 г
•Лук (репчатый средний ) — 2 шт
•Морковка (средняя ) — 2 шт
•Зира иранская (Кумин ) — 0.7 ч. л.
•Кориандр — 0.5 ч. л.
•Куркума — 0.5 ч. л.
•Базилик — 0.5 ч. л.
•Томатная паста — 1 ст. л.
•Соль (по вкусу)
•Растительное масло для жарки

Есть непроверенный.

Рецепт "Плов «Кальмаровыыый» "

Рис промыть и отварить в подсоленной воде. Кальмары разморозить, очистить от пленки и отварить 3 минуты. Порезать соломкой.

Лук порезать кольцами, морковку кружочками. Обжарить на растительном масле до готовности.

Порезанные кальмары добавить к морковке и луку, добавить специи и томатную пасту. Перемешать и обжарить минуты 2-3.

Рис смешать с обжаренными луком, морковкой и кальмарами. Подавать с зеленью и соусом ткемали! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Ир
Ирина

Оу, кальмары так надо есть! Это же такая вкуснятина) Какой еще плов!