Мария Мартиросян

подскажите рецептик . что сделать со свежих свиных почек. ( еще теплые )

Тамик Валиев

Присовокупить к почкам сердце и печень и сделать шашлык в сальнике.

Маша Лапочка

сначала хорошо вымочить, периодически меняя воду, 3 часа, потом слегка обжарить с луком и морковью, немного чеснока, залить водой со сметаной и тушить до готовности, очень вкусно

Максим Непомнящих

заморозить- и будут холодными.

Мээрим

контакты

Анна Самохвалова

рассольник.

Анастасия Комарова

Вам понадобится:
Свиные почки - 500 г;
Лук - 1 шт;
Соленые огурцы – 3 шт;
Показать остальные (6)
Как приготовить свиные почки быстро и вкусно? На самом деле, в этом нет ничего сложного, нужно лишь знать несколько секретов, касающихся предварительной обработки этого деликатного субпродукта. Предлагаем вашему вниманию рецепт свиных почек в изысканном соусе.

Этапы приготовления

Продукт очистить от пленок и имеющегося жира. Затем разрезать почки пополам вдоль и тщательно промыть под прохладной проточной водой.
Приготовление почек предполагает длительный подготовительный процесс. Для того, чтобы избавиться от запаха, их необходимо отмачивать в течение суток: залить холодной водой и поместить в холодильник. Раз в 6-8 часов воду необходимо менять. Набирая воду последний раз, добавьте в нее немного уксусной кислоты.
Отмоченные почки положить в кастрюлю с водой; довести до кипения, слить, промыть и снова поставить на огонь. В этой воде продукт и будет вариться до готовности. Как правило, на это уходит 1,5 часа.
Готовые почки необходимо достать из бульона и нарезать на ломтики.
Теперь пора приступить к приготовлению соуса. Для этого рецепта свиных почек необходимо 1 столовую ложку муки обжарить с 3 столовыми ложками сливочного масла. Затем влить в муку полстакана бульона и прокипятить все в течение 5 минут.
Нарезать и обжарить лук в казанчике, добавить почки и потомить на огне несколько минут.
Порезать соленые огурцы кубиками или ломтиками, добавить в казан, также бросить несколько горошин черного перца и лавровый лист. Все это заливаем мучным соусом и тушим 15 мин.
Этот рецепт приготовления блюда легко дополнить всевозможными пряностями и приправами. Вместо огурцов можно использовать свежие помидоры или томатную пасту.

С чем подавать

С данным яством прекрасно сочетаются такие гарниры как пюре, рис, макароны и гречневая каша. Соус, в котором протушилось основное блюдо, станет гармоничным дополнением к любому из вышеперечисленных гарниров.

Как видите, готовить свиные почки проще простого. Если правильно обработать продукт, от него не будет исходить неприятного запаха, а блюдо порадует вас отменным вкусом.

Приятного аппетита!