Елена Родина

А вы как плов готовите??). . .А я на скорую руку)))

Плов по-французски) В утятницу 150 мл. раст. масла, 300 гр. любого мяса, резаного кубиками, 2 крупных луковки, резаных полукольцами, 2 моркови, резаных полукружьями, 1,5 стакана промытого до прозрачной воды риса, посолить, 1,5 стакана воды.... добавлять по мере необходимости. Главное, чтобы вода не покрывала рис - он должен пробиваться паром. Готовится на плите минут 40! На малом огне. За 15 мин. до готовности нашпиговать рис чесноком - В РУБАШКЕ! ) Не чистя! ! Потом выбросить! ) Приятного аппетита! !

Солнечный Зайчик

...и стоять около плиты-караулить, чтобы вовремя воду добавлять. лук кубиком (или хотя бы четвертькольцами, а то будут эти нити тянуться), морковку соломкой. еще бы кумин не помешал. а так-если Вам нравится, кушайте на здоровье! рецепт нормальный.

Евгений

Аналогично и я готовлю так плов из курицы, в сотейнике, на скорую руку. Только натертой моркови не просто много, а очень много! . Вы ничего не написали про приправы.... не люблю когда много специй и перебивается истинный вкус блюда

Юрий Самотолков

нуу. . полагаю, подавляющее большинство готовит аналогично. . Ибо приготовить плов по "правильному" рецепту - есть возможность далеко не у каждого :))

Марина Першина

Так вы и не плов готовите а рисовую кашу с мясом и овощами.

Ал
Александр

плова-по французски не бывает)))

Улан Чыйбылов

....очертя голову!

Ёжик Колючий

Мы готовим плов в камине на даче (там специально цепура приварена под казан)

Виталик Диндиков

Вообще рецептов приготовления плова великое множество: от приготовления "на автопилоте" в мультиварке, до серьёзного подхода в приготовлении плова в казане на открытом огне, с свежезабитым барашком и курдючным жиром.
На днях я готовил плов из баранины, по довольно простому рецепту, при этом по вкусовым качествам плов получился изумительным. Ссылка на рецепт в источнике.

Pupkov Pupkov

Я так и готовлю всегда.

Oleg Burkevich

а я мясо тушу, а только потом рис добавляю на 30 минут. так как то жестковато

Катя Родина

на скорую руку плов не делается, всё кладётся и готовится по очерёдности, а на это надо время

Павел К

ну дык, что нового-то)) по-быстрому и каша хороша))

Бахтияр

Я делаю проще. Времени, правда, немного больше.
Так как утятницы нет, обжариваю мясо, потом морковь соломкой и лук. Все складываю в горшок, сверху промытый рис, специи, вода, чтобы покрыло. И это дело отправляю на час в духовку.
Оно там час без меня спокойно готовится. Разок открою, вдруг воды долить - и все. Да, и чеснок тоже кладу в шкурках.