Марина

В ЕГЭ нужно все заучивать или просто это экзамен на логику? Боюсь ЕГЭ. Не знаю, оставаться в школе или уходить после 9.

Владимир Бычков

ЕГЭ это и логика, и заучивать, и просто стрессоустойчивость. Бояться не надо. Надо тренироваться. А это в старших классах делают. Главное понять суть. Не знаешь - ставь приблизительно, рассуждая логически. Например 2*2 никак не может быть меньше 4. А значит уже больше возможности попасть на правильный ответ.. .
Это как экзамены на права. Одни просто запоминают ответы, другие рассуждают логически...

Виталий Абраменко

Это тест. А значит экзамен наобум.

Arkaxa

Логика такая, что если ты не знаешь, как решать, ты ничего и никогда не сдашь))))))))

Владимир Грибков

ЕГЭ боятся не надо. Там вся школьная программа. Ничего сверхестественнного, о чём пишут сатирики, там нет. Обычные задания по программе. Логика, конечно нужна, но скорее в том случае, когда ты не знаешь ответа (можно несколько вариантов логически исключить) . Сложного нет ничего абсолютно.