Рашид Алиев

Привет! За границу без оператора - самому! дешевле? ? Где билеты покупать (сайты) , бронировать отели... Ростов нд

.. напр. Мальдивы?...

Мария Vorob'eva

Дороже. У туроператоров дешевые чартеры и выкуплены блоки мест в отелях.

Yulia Naumova

Если на Мальдивы, то не фига самим дешевле не выйдет! Да и мороки много, оно вам надо? Самостоятельно лучше ездить в Европу, так действительно можно сэкономить.

Алина Утрисова

Дешевле бывает не всегда, только не на массовых направлениях

Таня Хиль

На Мальдивы дешевле через туроператора на чартере, плюс организованные групповые трансферы, плюс блоки мест в отелях от туроператора -- это все существенно снижает стоимость тура.
Если только вы не хотите индивидуальный тур -- такой лучше организовывать самим, т. к. агент возьмет с вас дополнительную плату за организацию, а скидок в отелях немассового туристического направления не бывает, поэтому обращаться в агентство для организации таких туров бессмысленно.

Sh
Shamshod

Зависит от направления, сезона и формата поездки. Куда-то дешевле через туроператора, куда-то дешевле самостоятельно.

На Мальдивы самостоятельно смысла нет, если только вы не нашли серьёзную скидку на отель или на а/б. В общем случае, Мальдивы через туроператора получаются не дороже, а зачастую и дешевле, по сравнению с самостоятельной поездкой.

Анатолий

Дешевле самим. Авиабилеты посмотрите на сайте http://www.skyscanner.ru/

Альберт

Ездили с мужем в Хорватию на машине. Были там месяц, путешествие на двоих обошлось в 80000 рублей. Самое дорогое - жилье, снимали апартаменты, сами готовили.

Agap Тюряга Klaft

я всегда бронирую недвижимость в Словении через данный сайт https://mirag.ru/