Серёга Соловьёв

А есть в России такой род войск "Донские Казаки", и можно ли в них служить как и в других войсках ( ВДВ например )?

А есть в России такой род войск "Донские Казаки", и можно ли в них служить как и в других войсках ( ВДВ например )? Там такой же год службы или как? Просто, я сам как бы "Донской казак" 18 лет и не служил в казачьих войсках. А очень хочется продолжить с вою династию казаков. У меня деды были казаками.

На
Наталья

Вещественно, что НЕТ.
Кавалерия, наверное, где-то есть

Денис Юдин

Официально, такого рода войск нет. Просто казаки создали свою структуру для региональной самообороны. Мой муж-Донской казак, и ему предлагали вступить в войско. Вам надо в своем городе найти их штаб и предложить свои услуги. Служба в зачет не идет-добровольное соглашение. И еще надо будет доказать, что вы-Донской казак

Юлия Орешина

Донское казачье войско, скорее. Это дань истории сейчас, но никак не официальная служба.