Нюся Крючкова

какие документв нужны для усыноления ребенка моим мужем. Если отец малыша умер

ольшое спасибо!

Маша Иванова

Граждане Российской Федерации, желающие усыновить ребенка, подают в орган опеки и попечительства по месту своего жительства заявление с просьбой дать заключение о возможности быть усыновителями с приложением следующих документов:
- краткая автобиография;
- справка с места работы с указанием должности и заработной платы либо копия декларации о доходах;
- копия финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;
- справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан;
- медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка, оформленное в порядке, установленном Министерством здравоохранения Российской Федерации;
- копия свидетельства о браке (если состоят в браке).

Алена Руденко

Если отец умер--Вы будете получать пенсию по потере кормильца, если ребенка усыновят--Вы ничего получать не будете

Helena

В органах опеки и попечительства получите полный перечень документов. Сначала проверьте не является ли ребенок законным наследником имущества: приватизированной квартиры, земельного участка (дачи)... счетов в банке и т. п.

Сергей Попов

разрешение органа опеки, идите в первую очередь туда. Остальное там объяснят.

Мария

Обратитесь в органы опеки. Там все скажут и дадут перечень документов.