Юлия

Человек получил квартиру в связи со сносом ветхого жилья, и решил ее продать. Нужно ли платить налог и какой? Что сделат

Что сделать чтоб налог не платить?

Саррарина Коверницына

Во-первых, надо стать её собственником-приватизировать, получить свидетельство о праве собственности, а уж потом продавать. Если владеете квартирой менее трёх лет, придётся платить налог-13 процентов с суммы, превышающей миллион.

Мария Рам

Что значит "получил"? Подарили что ли?

Вовчик

Согласна с Татьяной

Елена Торопова

13% налог если собственность менее 3-лет. Не платить-подождать 3 года, подарить.