Наталья Посыльная

ПРОРАБОТАВ в ГА 15 ЛЕТ на Кр. Сев. уйдя на пенсию в1993г. по выслуге лет имею ли право на увеличение ФБР пенсии в 55 лет.

Мария Емельянова

Вы ушли на пенсию по выслуге лет, выработав видимо лётного стажа более 20 лет. Повышенный ФБР вам должны были установить при назначении пенсии. Повышение ФБР никак не связано с 55 летним возрастом. С Инвалидностью, 80 лет, наличием иждивенцев - да, а за север вам должны повышенный ФБР платить в любом регионе независимо от возраста. Так что вам его давно уже платят и следующее повышение возможно лишь по выше названным причинам.