Георгий Суханов

Помогите пожалуйста сестре! Подскажите что ей делать...

У моей двоюродный сестры конфликт с мамой.... она пришла вся в слезах.. кроме меня ей некому пожаловаться, она в 11 классе.. её мама работает в этой же школе.. и она рассказывает всем ученикам и учителям, что она ходит в школу не учиться, а наряды демонстрировать, красоваться... что когда сестра спросила маму зачем она всем так рассказывает ( моя сестричка конечно любит выделиться, но это не обязательно рассказывать всей школе) , а мама на её вопрос стала отвечать вопросом.. что ты от меня хочешь.... кто тебе такое сказал.... а потом и вовсе стала говорить.. хоть бы ты сдохла... ничего не буду про тебя рассказывать.. а ещё она как то имела не осторожность рассказать.. о плохих отношениях с парнем.. ну там поругались они.. так она теперь всегда припоминает... то ты невозможная, от тебя бегут как от чумы.. то про него говорит, что он козёл.. что не пара.... а всё дело в том что они как бы ещё до сих пор вместе.. но об этом уже мама не знает.. она даже боиться ей заикнуться по этому поводу, так как она если узнает. начнет напоминать ей о той их ссоре и его косяках, а если он к ним зайдет так вообще начнет с ним опять эту тему разбирать.... с ситуацией по поводу ссоры.. они уже давно разобрались.. помирились и всё отлично.... моей сестричке даже не кому пожаловаться, кроме меня.. подруги либо злорадствуют, либо не то советуют.... я очень хочу ей помочь, но не знаю как.. помогите.. как ей быть с мамой рассказывать... что-нибудь или нет? она очень жалеет, что тогда рассказала про того парня.... они начали все с начала с чистого листа всё отлично.. но маме это не докажешь.. он козел, поматросить и бросить.. ты тоже бл*ть....

В другой город, мать отпускать не хочет.. отец всегда принимает сторону мамы.. один раз даже сестру ударил.. а когда мама с папой поругались.. она заступилась за папу... папа сидел и жаловался ей, никому я не нужен (родители у него умерли).... она его жалела... а когда они помирились.. то вместе на неё наехали.. она каждый день.. плачет, но чтобы никто не видел... она боится, что когда мама с парнем увидется.. начнет рассказывать что жаловалась дочь на него..

У меня от её рассказов у самого слёзы наворачиваются, сам чуть не плачу... а она мне: "Андрюш, ты умеешь по ночам плакать так, чтобы утром снова улыбаться? а я научилась=(((и я сам, когда к ним прихожу вижу... как она улыбается, радуется.. хотя знаю что ей не легко.. а мама моей маме (её сестре) и мне.. характер ужасный, не возможная.... как то на день рождение приходили к папе.. так она при гостях.... всю нервы вытрепала, когда только съедет, но при этом.. сказала, что жить будешь с нами.... но не при гостях конечно она покраснела, но сдержалась.. провожала меня вижу чуть не плачет, но держится, улыбается

Дмитрий Осипов

какое-то страшно негативное отношение у матери к дочери.. . когда прочитала в шоке была!! ! неужели можно так к своему ребенку?!!! вашей сестре нужно доучиться и бежать от нее, куда глаза глядят

Анастасия Головина

какая-то странная позиция у мамы, не хочу ставить диагнозы, но явно какие-то психические расстройства.
я думаю, что не нужно ничего ей рассказывать
пусть сестра заканчивает школу и уезжает поступать в другой город

Истеричка

ну раз таккая мать, то не стоит вообще ничего рассказывать... а насчет парня... время пройдет смириться... так было и будет всегда....

Татьяна

заканчивать школу, устраиваться на работу и искать новую хату.. мама у вас не подарок

Антонина Яхонтова

Маму не исправишь, можно поменять общение с ней и отношение к ней. Отца привлечь нельзя?

Поступать в универ в другом городе и лететь жить самостоятельно.

Есть еще мысли, пиши на мыло.

Си Сишка

Вам стоит обратиться за помощью к психоаналитику. Решать подобные вопросы самостоятельно - все равно, что вырывать в 21 веке зуб за нитку, привязанную к двери.. . Лучше записывайтесь на консультацию:
093-3000-125 (Киев)
+ есть альтернатива - консультирование по скайпу anima.antonenko