Оксана

Переутомился за компьютером. У кого-нибудь такое было?

Последнее время много работал за компьютером (с утра до ночи) , обрабатывал большие объемы данных в таблицах (смотрел и сверял каждую строку) . Временами начала появляться пульсация в разных частях затылка, но потом после прикосновения сразу проходила.

Потом появились странные ощущения в затылке: пульсации, зуд, муражки, (боли при этом нет) . И при этом уже не проходило.

Ходил к врачу. Написали диагноз «нейроциркуляторная дистония» . Сказали уменьшить работу на компьютере, выписали таблетки и все пройдет.

Уже 1,5 мес не работаю за компьютером, не читаю, не смотрю телевизор, но эти симптомы остаются. К тому же стали дергаться мышцы на теле, иногда подергиваются пальцы рук и ноги.

Ходил к другому неврологу, он сказал, что это нервное переутомление (невроз) , выписала антидеприсанты «Паксил» (Пароксетин) . Начал прием.

Кто-нибудь, кто много работает за компьютером, сталкивался с подобной проблемой? Как вылечить этот невроз (нервное переутомление) ?

Алексей Аверкин

Не стоит до этого доходить

Ольга Шлякова

Редко такое бывает, да было!!!