Евгений

курить или не курить?

Игорь Романьчев

Конечно не курить!!!

Людмила Антонова

Не курить - ОДНОЗНАЧНО!

Ольга Гофман

Однозначно НЕ курить! Курение ввзывает столько болезней и в конце концов это просто не красиво...

L Listiniya

конечно не курить

Анна Гуреева

Как курящий человек скажу НЕ курить!!!!

Кирилл Аксенов

конечно же НЕТ! Во первых у всех знакомых курильщиков к 50 годам выявили рак, кто то уже откинулся, а кто то ходит каждые 2 месяца в онкоцентр.
Во вторых в Европе везде курить запрещено кроме как на улице, вот они либо выходят на холод либо сидят прям на улице в кафе среди зимы то. Сигареты каждый раз дорожают непомерно. Да и заметь у всех кто курит зубы в страшном состоянии, желто серого цвета.
уж лучше эти деньги потратить на другие более интересные увлечения и отбеливание зубов у стоматолога!

Руслана

Не курить! Основание! Экономия средств! Улучшение здоровья! Повышение обоняния! Экономия времени!

Ал
Александра

пить плохо,
курить плохо,
все знают
и всем похер!

И5
Ирина 5

Смотря что.)))))

Н&
Надежда &&&&&&&

да мне насрать на тебя
травись быдло!

Роман Дубец

Вред для здоровья
Поскольку вдыхаемый дым обжигает слизистые и в нём содержится большое количество вредных веществ (бензпирен, нитрозамины, угарный газ, частицы сажи и т. д.) , курение (независимо от используемого препарата) повышает риск развития рака лёгких, рта и дыхательных путей, хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) , психических, сердечно-сосудистых и прочих заболеваний [5]. Исследователями отмечается корреляция курения с импотенцией. [6] В настоящее время наиболее распространёнными последствиями длительного курения являются возникновение ХОБЛ и развитие различных опухолей дыхательной системы, 90 % случаев рака легких связано с курением [7].
Курение или пассивное вдыхание табачного дыма может послужить причиной бесплодия у женщин [8]. Курящие женщины имеют на 60 % больше шансов стать бесплодными по сравнению с некурящими [9]. В частности, никотин и другие вредные химикаты поступающие в организм с сигаретным дымом вмешиваются в способность тела создать эстроген, гормон, который регулирует овуляцию. Курение также значительно ухудшает внутриутробное кровоснабжение. Некоторые повреждения детородной функции могут стать необратимыми, однако прекращение курения необходимо для предотвращения дальнейшего повреждения [9].
Атрофия и демиелинизация (разрушение белого вещества головного и спинного мозга) при рассеянном склерозе более выражена у пациентов, которые курили хотя бы 6 месяцев в течение жизни по сравнению с никогда не курившими больными [10].
Зависимость от табакокурения может быть как психологической, так и физической. При психологической зависимости человек тянется за сигаретой, когда находится в курящей компании, либо в состоянии стресса, нервного напряжения, для стимуляции умственной деятельности. Вырабатывается определённая привычка, ритуал курения, без которого человек не может полноценно жить. Иногда такие люди ищут повод, чтобы покурить, «перекуривают» , при обсуждении какого-либо дела, либо просто общаясь, или чтобы «убить» время, тянутся за сигаретой.
При физической зависимости требование организмом никотиновой дозы так сильно, что все внимание курящего сосредоточивается на поиске сигареты, идея курения становится столь навязчивой, что большинство других потребностей (сосредоточение на работе, утоление голода, отдых, сон и т. д. ) уходят на второй план. Появляется невозможность сконцентрироваться на чём-либо, кроме сигареты, может наступить апатия, нежелание что-либо делать.