Анна Малышева

Два объектива соединенные оборотным кольцом.

Всем доброго времени суток.
Кто-нибудь знает формулу по которой можно вычислить увеличение связки объективов, соедтиненных оборотным кольцом и какие объективы и в какой последовательности лучше соединить, что бы получить наибольшее увеличение?
Слышал, что можно сделать проктически микроскоп)))

Елена Морозова

Впомните школьную физику, раздел - оптика, там все формулы. .
Еще максимального увеличения можно добиться, отодвинув певый обьектив, тот что ближе к матрице или пленке, подальше от этой самой матрицы..