Вячеслав Юрьевич

Как определить имя компьютера со снятого жесткого диска

Здравствуйте, имеется около 20 жестких дисков, с которых необходимо слить информацию. Жесткие диски сняты с копьютеров одного предприятия, подписаны сотрудниками не были. Необходимо указать имя компьютера, с которого был снят каждый диск. Каждый раз эмулировать запуск системы - очень долго и муторно. Возможно есть в каком либо захудалом ini файле указание на имя компьютера? Подключаться к реестру тоже не хотелось бы, так как хотелось бы процесс перетаскивания информации автоматизировать..

нашел ответ. может кому пригодится.. . WINDOWS\Debug\NetSetup.LOG пока, на пяти из пяти проверенных имя компьютера обнаружилось в этом файле, только на одном из них имен указано 3, в разных блоках - меняли видать имя. последнее имя компьютера - актуальное на момент отсоединения винта. По поводу ответа указанного ниже - я указал что меня вариант с реестром не устраивает!

Алексей Пучков

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\win2008s\ControlSet001\Control\ComputerName\ComputerName]
"ComputerName"="24A-02"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\win2008s\ControlSet001\Services\Tcpip\Parameters]
"NV Hostname"="24A-02"
"Hostname"="24A-02"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\win2008s\ControlSet002\Control\ComputerName\ComputerName]
"ComputerName"="24A-02"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\win2008s\ControlSet002\Services\Tcpip\Parameters]
"NV Hostname"="24A-02"
"Hostname"="24A-02"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\win2003s\ControlSet001\Control\ComputerName\ComputerName]
"ComputerName"="24A-02"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\win2003s\ControlSet001\Services\Tcpip\Parameters]
"NV Hostname"="24A-02"
"Hostname"="24A-02"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\win2003s\ControlSet002\Control\ComputerName\ComputerName]
"ComputerName"="24A-02"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\win2003s\ControlSet002\Services\Tcpip\Parameters]
"NV Hostname"="24A-02"
"Hostname"="24A-02"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\winvista\ControlSet001\Control\ComputerName\ComputerName]
"ComputerName"="24A-02"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\winvista\ControlSet001\Services\Tcpip\Parameters]
"NV Hostname"="24A-02"
"Hostname"="24A-02"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\winvista\ControlSet002\Control\ComputerName\ComputerName]
"ComputerName"="24A-02"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\winvista\ControlSet002\Services\Tcpip\Parameters]
"NV Hostname"="24A-02"
"Hostname"="24A-02"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\ComputerName]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\ComputerName\ComputerName]
"ComputerName"="24A-02"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\ComputerName\ActiveComputerName]
"ComputerName"="24A-02"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\Tcpip\Parameters]
"NV Hostname"="24A-02"
"Hostname"="24A-02"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet003\Control\ComputerName\ComputerName]
"ComputerName"="24A-02"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet003\Services\Tcpip\Parameters]
"NV Hostname"="24A-02"
"Hostname"="24A-02"