Светлана Конаховская

Ехали с другом пьяные на моей машине, друг отказался от мед освидетельствования, он был за рулем, отнимут ли у меня права

дак как может быть Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ если его никто на пьянку не проверял

Ксения Валерьевна

если на тебя протокол составили, то и тебя лишат
нюансы судье безразличны, он как санитар, очищает дорогу от синих за рулем

Кирилл Шитов

зачем вам права? обоих бы закрыть лет на 5 для нкчала.... я бы стрелял на месте без суда, и хозяигна, и водилу!

Alina .

от перемены мест сумма гандонов не меняется

Сергей Устинов

зачем на машине? На велосипеде ездить вам надо и то за городом в лесу

Сергей Коробко

От полутора до двух лет лишение

Гриша

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ)

Таня Хиль

Пассажир может быть в зюзю пьян. Только не надо предъявлять при остановки свои права - иначе вы станете полноправным участником дорожного движения (шутка).

Ильшат

Обязательно отнимут. Не хуй придуркам вообще к машине подходить.
Не пытайся найти там, где нет. Учись находить там, где есть.

Д*
Дмитрий **********

Нет, у тебя не отнимут - ведь не доказано, что водитель был нетрезв. А его лишат по-любому.

Данила

Так в итоге в отношении Вас был составлен протокол о передаче? По закону, если установят что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, то в отношении Вас составят протокол за передачу.
Пишите в личку.