Константин Бурлаков

Работа и учеба. Я учусь заочно. Могу ли я уходить с работы на полдня на учебу, предъявив только справку с колледжа?

Толкователь Снов

если у вас имеется справка-вызов, то вы имеете полное право уйти в учебный отпуск и на работе в это время вообще не появляться. больше ни какие справки с места учебы не дают вам права отсутствовать на рабочем месте. то, что вы учитесь не означает, что вы можете нарушать трудовую дисциплину. единственно, что вы можете - это попросить у работодателя установить вам режим неполного рабочего времени. а работодатель может либо пойти вам на встречу, либо отказать.

Irina Shevchenko

и куда, интересно, ты пойдешь с середины рабочего дня? На какую учебу- ты ЗАОЧНО учишься. Ну если только на диван валяться.. . Будет сессия и пойдешь на целый день учиться. А пока сессия не наступила паши в полный рост.