Кирилл Белокуров

Кто разбирается в компьютерах? Что за проблема? Вчера все нормально было. Сегодня включила и на тебе...

Неужели вся система полетела и все теперь не вернуть? КАТАСТРОФА.

Екатерина Пётрушкина

Довольно часто в последнее время стал встречать ошибку 0x00000ED во время загрузки ОС, если более точнее то там еще пишется UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME. Как человек трезво смотрящий на вещи мне было лень перестанавливать систему и как вытекающее весь софт который был так же установлен, и настроен.
Немного погуглив, нужно ответа не получил, большинство кричит, что необходимо перестанавливать систему, проверять шлейфы, возможно контроллер и так далее, и тому подобное, а вот еще было упоминание MBR и злого вируса, что совсем в голове не укладывается. И так, ближе к делу. Данный стоп вылетает из за битого сектора на диске, по моим наблюдениям он располагается примерно в 10% от общего объема диска от 0 сектора. Как следствие загружаемся с LiveCD, запускаем чудную утилиту Victoria и в ее настройках выставляем Remap Bad Claster, теперь можно откинуться и наблюдать. Как только программа пикнет и покажет вам, что был исправлен BAD можно смело перегрузить систему, и насладиться своей работающей ОС. Обычна вся операция восстановления занимает от 3 до 15 минут, все будет зависит от объема диска. О да главное не забудьте, если стоит ACHI то переведите лучше в IDE, а то Victoria может не распознать ваш диск, про RAID я вообще молчу. А вот ее аналог MHDD как раз работает нормально как с ACHI так и с IDE.

Искандар Акбаров

BlueScreenView - крошечная бесплатная утилита, которая автоматически сканирует ПК в поисках минидампов, создаваемых во время аварийного завершения работы ОС. Для каждого такого «падения» отображается базовая информация, детали по драйверу или модулю, который возможно привел к проблеме.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .net/utils/blue_screen_view.html пробел убрать
А вообще у вас диск не загрузочный.

Резо Шония

повреждение загрузочного сектора.
выдергиваем винт с компа, втыкаем слэйвом в другой комп, прогоняем ему полную проверну диска с исправлением ошибок.

Алексей Соляков

Попробуй грузанутся в безопасном режиме ( при загрузке клацай F8) если грузится, пробуй удалять то, что вчера было установлено.

Роман Фамилия

Попробуйте перегрузить. Если Винда сама не раздуплиться. Переустановите ее

Шеличь Виталий

упал загрузачный сектор.... востоновления оси.... кстати как вариант можно и проверить и винт на бэды..

Ольга Новикова

Ошибка на жестком диске, chkdsk c: /r /f

Ирина Беккер

В простонародии называется "синий экран смерти" ))) Пояснений и ответов было много! Простите что уж написал лишнее! Часто ...да бывает такое... беда просто!

Олька Брыкова

проверьте оперативную память если она повреждена из за неё тоже могут быть такие проблемы, но скорее всего это ошибка ж/д

Ольга

зачастую проебано (не шучу)
сейчас такое время, все состоит не из молекул а из хуйни
ученые сталкиваются с жутчайшими разочарованиями, софтом дело не объясняется...
https://www.youtube.com/watch?v=SgYZCb9JjnA
а бывает еще silicon based life forms... атом кремния мало отличается от углерода, даже на ощупь :-))) и мы не всегда знаем какие органелы каких нервных клеток в наших камерах соц сетей для кого чем являются...