Алексей Муравьёв

Как понять, что тебя отравили, какие симптомы отравления бывают??? (((

Как понять, что тебя отравили, какие симптомы отравления бывают???

Денис Mockba Оф. Стр.

Прием недоброкачественной пищи может вызвать дискомфорт или острое отравление.

В последние годы, несмотря на предупреждение врачей в средствах массовой информации, случаи тяжелых отравлений грибами значительно участились.

Необходимо знать симптомы такого отравления каждому человеку, чтобы принять срочные меры и до приезда врача «скорой помощи» .

При остром отравлении уже через 1-2 ч:

• появляется сильная рвота;

• жидкий стул;

• сильно учащенный пульс, иногда с перебоями;

• побеление кожи лица;

• изменение цвета губ;

• плохое самочувствие.

При этих симптомах необходимо срочно вызвать «скорую помощь» , но до приезда врача надо начать промывание желудка:

• выпить 12-15 л комнатной воды (18-20 °С) порциями по 300-500 мл;

• затем дать 6-10 г растолченого активированного угля (он всегда должен быть в аптечке дома) ;

• при похолодании ног приложить к ногам грелку.

Остальные меры предпримут врачи.

Если же после приема пищи человек почувствовал состояние дискомфорта, надо проанализировать, какая принята пища и что могло вызвать такое состояние.

Например, даже если в рационе были вполне доброкачественные грибы, а появилась рвота — это может быть признаком наличия камней в печени. Поэтому следует обратиться к врачу и сделать УЗИ.

Следует обратиться к врачу, если:

• появились боли в животе;

• поднялась температура (более 37 °С) ;

• пожелтели белки глаз;

• потемнела моча;

• повторяется рвота после приема пищи;

• появляется неукротимая рвота;

• если в рвотных массах обнаружены примеси крови или она имеет цвет кофейной гущи;

• частый понос, обильные (в виде густой кашицы) выделения, видна слизь или примеси крови;

• при определенных видах отравления появляются и такие симптомы:

о глаза запали;

о во рту пересохло;

о слюна вязкая и клейкая;

о выпитая жидкость не удерживается в организме

или больной не может заставить себя пить воду.

Такое состояние также требует вызова врача для

оказания помощи;

• подскочила температура;

• появилась боль в горле, покраснели, увеличились и покрылись белым налетом миндалины. Такая картина иногда присоединяется к типичной картине пищевого отравления.

Надежда Соколова

Рвота и понос-самые распространенные, может и плохое сознание

Наталья Соловьева

рвота, тошнота, жидкий стул...

Индивидуальный Пошив

много разных.
в зависимости от отравляющего вещества.
некоторые даже понять не успевают, что приняли яд. а другие годами ищут заболевания и лечатся непонятно от чего, но в итоге все равно умирают.

Олеся Мыльникова

Головокружение, тошнота, рвота, диарея, холодный пот.

Катюшка Гребенникова

головные боли, диорея, рвота боли в животе. Пейте активированный уголь

Марьям Харламова

Температура, понос, рвота.