Ир
Ирина

Какие симптомы алкогольного отравления?! И что можно принять от отравления этого в домашних условиях?

Оля Трохинина

Сейчас очень много случаев отравлению Паленой водки очень много, сейчас и в магазине можно купить паленку за недешевую цену ((( При отравлении лучше вызвать скорую, а пока она едит можно вот что сделать : уложить на твердую ровную поверхность набок, подложив под спину что-то для опоры;
очистить кишечник от алкоголя – дать выпить слабый раствор марганцовки или теплой кипяченой воды и вызвать рвоту. В идеале процедуру повторять 3-4 раза, пока промывные воды будут отходить без слизи и остатков пищи;
дать абсорбенты – чтобы вывести токсины и избежать дальнейшего всасывания алкоголя, необходимо использовать Смекту, Энтеросгель;
для нормализации водного баланса дать больному теплое питье – крепкий чай, сок, морс, минеральную воду без газа. Питье давать небольшими порциями, но часто, чтобы не вызвать рвоту повторно;
очистить ротовую полость от рвотных масс, зафиксировать подручными средствами язык;
при остановке дыхания и сердцебиения провести принудительную вентиляцию легких и массаж сердца. В домашних условиях помочь больному можно только при легкой и средней стадии отравления. При головной боли у пациента нужно дать таблетки Аспирина, Цитрамона (источник [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ) . Симптомами может быть даже обычное состояние пьяного- головокружение, запутаная речь, потеря координации, тошнота .) В любом случае не шутите и вызывайте скорую

Ек
Екатерина

промывка желудка рекомендовано

Мохьмад Исбахиев

Симптомы? Ты что никогда не пила?

Юрий Касмынин

тошнота, рвота.... Отпиваться водой, уголь активированный можно выпить, хорошо бы капельницу поставить...

Максим

набираешь в поисковике отравление алкоголем, там куча рецептов

Кристина

а может паленый алкоголь? тогда и слепота может случиться.. и сердце разорваться...

Екатерина Власова

выпить 2 стакана воды, можно с марганцовкой) И 2 пальца в рот)