Са
Сая

Вред от испарений штукатурки

Штукатурю в квартире стены. Что-то задумался над вопросом о вреде испарений от штукатурки. Вредно ли это, спать в комнате с оштукатуренной ротбандом стеной?

Андрей Сухачев

Наличие экологически чистого гипса в "ротбанд" создает в помещениях благоприятный микроклимат и правильную циркуляцию влажности. Штукатурка - «Дышит» . При высыхании её возможна небольшое повышение влажности в обрабатываемом помещении (чем разбавляете при смешивании, тем и дышите при высыхании) , а это устраняется периодическим проветриванием. Если на улице холодно и влажно, то процесс высыхания немного затянеться, но на здоровье это не окажет никакого отрицательного воздействия.

Никола Ф

Серёг, тут в общем-то тема такая: я сам когда штукатурил и шпатлевал стены на кухне задумывался над этим вопросом, читал в интернете. В общем, если смесь для внутренних работ, то там исключают, как правило, вредные примеси.
Но я всё равно сомневаюсь в этом. мало ли подделок? или ж просто досыпают у нас тут что-нить в смесь - отсебятину какую-нить для массы.. . Поэтому спать, я думаю, всё-таки лучше хотя бы в другой комнате на время засыхания. . А это, как правило 24 часа.