Марина

если у человека пожилого температура держится несколько дней 35,5 градусов. нужна помощь

Наталья Соколова

Это бывает после принятия некоторых лекарств, при некоторых заболеваниях щитовидной железы, при лямблиозе, при поражении надпочечников, при анемии. Если очень мерзнет, и ничего не помогает даже кратковременно, то надо вызвать скорую - для пожилых (если старше 70) это может плохо кончиться.

Екатерина Широкова

Конечно. Это бывает хуже чем при высокой.

Ольга Ф.

понижение температуры значит, что снижена реактивность организма, т. е снижен иммунитет, и нужно его поднимать!