Наталья М

Как можно применить принцип из Притчей 22:3?

"Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются".

Андрей Воробьев

Благоразумный-тот, кто обдумывает свой шаг и только потом действует.

Виолетта Молодцова

«Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает» (Прит. 13:20). Выбирая плохое общение, мы, несомненно, подвергаем себя опасности! «Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, — говорится в Притчах 22:3,— а неопытные идут вперед и наказываются» . То, с кем мы общаемся, может повлиять на нас и наши отношения с Богом (1 Кор. 15:33; Иак. 4:4).

Алексей Сомов

Если вы видите приближение грозы, не стоит испытывать судьбу, лучше предпринять некоторые меры безопасности.
Умный упадет в яму и станет решать как из неё выбраться. Мудрый увидит яму издалека .

Святослав Чарыев

Прежде чем что то сделать, нужно подумать о последствиях.

Joni Si

Ищите мудрости Божией, если коротко.

Евгений Б

Прежде, чем принять решение, необходимо взвесить все "за" и "против".

Мээрим

Пример : если организация распространяла лжепророчества, то ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНЫЙ не станет ее адептом.

Назгуль Исраилова

А очень просто, особенно в наше время. Во всех предложениях на быстрый успех всегда ищи подвох, это и есть предусмотрительность. Здесь речь не о стихийных бедствиях, это практически не возможно предусмотреть, а притча о "
бытовухе".
Например, когда с тобой заключают спор на 10 руб, что если ты дашь кому то 100 рублей, то тебе вернут 1000 руб. ,то подвох тут есть: он скажет что проиграл и отдает тебе 10, а оставляет 1000. Это шутка, но так часто бывает

Алексей Жулёв

Притчи 22:3). Неприятность часто можно предвидеть.

Женя

То что произошло на Болотной площади, неопытные полезли драться с представителями закона и поплатились за это.