Неля Мамлеева

можно ли у полноприводного лансера10 отключить переднюю ось, тем самым оставить только задний привод?

Максим

Задний привод не получится. а вот переднеприводным его можно сделать.
Для этого надо от КП отсоединить кардан, ведущий к заднему редуктору. Но это непродуктивно. Тогда лучше убирать и задний редуктор, с заменой задней "ходовки" от полноприводного, на заднюю "ходовку" от переднеприводного. Но это технологически довольно таки сложно. Затраты на переоборудование не окупятся предполагаемой экономией топлива. Да и на полном приводе ездить, тем более зимой, лучше и безопаснее.