Екатерина Степовая

На ваш взгляд, где жара переносится легче, а холода тяжелее - на Рязанщине или в Дубовском районе Ростовской области?

Oleg

общепризнано, что и жара и холод легче переносятся при меньшей влажности воздуха.
Потому надо слазить в архив климатических данных сайтов гидрометеослужб и посмотреть, где усреднённая влажность меньше. Ну и привязать это к одинаковой температуре.
Сдаётся мне, что в Ростовской области влажность будет больше чем в Рязани - там и поля орошения и водохранилища и море рядом.

Игорь Попов

100 процентов - на Рязанщине жара и холод переносятся легче.