На
Наташенька

Прокомментируйте, пожалуйста следующую сцену:

Бухают священник с атеистом.
Атеист спрашивает: "А как это, святая троица? "
Священник выставляет 3 бутылки и заявляет: "Вот смотри, 3 бутылки разные, но содержимое одинаковое"
На следующий день священник истово молится и кается в святотатстве.
Атеист спрашивает, в чем дело.
Священник отвечает: "Я совершил великий грех! Я поставил 2 бутылки 0,5, а одну 0,7. А надо все одинаковые"

Эргаш Мизробов

Вульгарное, но достаточно понятное объяснение догмата о Святой Троице

Просто Жанезия

даже Брежнев не смеялся бы над этой глупостью

На
Надюшка

Священник-то дурак, сам себя в лужу усадил. Интересно, как он теперь станет обосновывать, отчего таких бутылок должно быть во всей вселенной ровно три, а не две, не одна и не сколько угодно.

Ксю Ксю

[1 Кор. 11:3] ...а Христу глава - Бог.
В библии ни о какой Троице речь не идет.

Антон Винокуров

Библия учит что Бог Триедин. Это отвергают лишь иеговисты, противящиеся истине Божьей и навлекающие на себя тем большее осуждение.

Антонина Анфиногенова

Три ипостаси Бога равнозначно Божественны .