Михаил Шестопалов

Зачем отделять белок от желтка?

Если в тесто (для песочных корзиночек) по рецепту нужны одни желтки, обязательно отделять их или подойдут и целые яйца? ? Какой вообще смысл этого разделения? для взбивания - понятно, одни белки нужны....

Виктория Сорокина

Желток - эмульгатор.
Белок - уплотнитель.
Совершенно разные цели преследуются.
От желтка - рассыпчатое тесто, без свободного жира, от белка - плотное, без пор.

Галя Душкевич

Птохов, можешь тоже не напрягаться писать свои гневные и обидные комментарии) ) Твое самолюбие от этого не подымется и ты как и прежде будешь вспоминать каждый тумак, подзатыльник и тычек отвешенные тебе в детстве твоими сверстниками )))

Светлана Тюкаева

смотря в каких целях, белок обладает разными свойствами, а желток их нейтрализует

Надежда Глазунова

Белок связывает еду, желток почти разрыхлитель.

Соломенко Виталий

Желток не всем полезен.