Юля Климова

Троллям - мимо! Иногда я злюсь на Бога, это нормально? На общие темы рассуждать проще, а когда конкретно...

На днях приводили на разметку для лучевой терапии мальчика. Ему в будущем январе исполнится 2 года. Если исполнится.. . У него рак правой почки с метастазами в головной мозг.
Мы много спорим об абортах, эфтаназии, гуманности, морали. И вот он, живой малыш, которого мама родила вопреки мрачным прогнозам. Он растёт и успевает полюбить всех, кто рядом. И все успевают полюбить его и теперь страдают и надеятся одновременно. А ребёнок и не понимает, что с ним. Худшее впереди... .
И для чего это нужно? Ну ладно мы, взрослые.. . Нам положены всякие там испытания, страдания и прочее! А крохе этой? ! Это неправильно. И, когда говорят: "Всё в руках Божьих. " - я здорово злюсь. И мне всё равно, злиться ли Господь на меня в ответ.

Александр Тихомиров

Иногда я злюсь на Герасима за то что он утопил собачку по приказу барыни. Это нормально? Ведь он не виноват, он выполнял приказ барыни... Да и барыня не виновата в том что Тургенев из неё такую злыдню сделал.

Аленочка Потапова

Господь не может помочь тебе? Почему? Может но не хочет? Тогда он жесток. Хочет но не может? Тогда он не всемогущ. Может и хочет? Тогда почему у тебя все не наладится? Не может и не хочет?... Тогда почему ты называешь его богом?

Dima Komartsov

Мама и Папа херню какую-то богопротивную сделали, что им такой ребенок достался, а у ребенка или правильнее ЧЕЛОВЕКА может быть любая судьба, может он в прошлой жизни с собой покончил, а тут шанс излечить кармические болезни. Вообще это очень сложная тема, поскольку в ней нет места человеческим чувствам, таким как злость, жалость, любовь, тут к сожалению работает механизм, который вечен и ему неведомы чувства, доступные НЕ вечным существам, чувства которых на 90% диктуются НЕ вечностью их существования.

Таня Кремнева

Лада. . мне кажется, я уже отвечала на Ваш вопрос. .
Вы-человечны. . умеете сострадать, внутри себя давно поняли, что для Вас приоритетнее чужая ЖИЗНЬ, что собственная вера во что-то, или кого-то. .
но. . не можете от этой веры отказаться, ибо. . это-привычка. . так-легче и проще выжить, не сойдя с ума. .
в нашем мире много безразличия. . и очень хреново, когда люди свое безразличие оправдывают наличием высших сил. .
а Вы-смогли от этого немножко абстрагироваться. .
я могу лишь Вам пожелать: оставайтесь такой, какая Вы есть. . если Вы-верите в бога, Ваше отношение к людям и ЕСТЬ бог..

Иван Гашевский

Это нормально.... Мы все злимся.... Но у Бога нет рук, кроме наших.... И прежде чем, сказать: Это неправильно... нужно быть самому безупречным.... в делах, словах и мыслях....

Анастасия Демченко

..кто самые главные "Т" ? Те кто у руля и все мои вопросы удалять они в силе и все мои ответы они в силе удалять? ха ха ха ИМИ САМИМИ ИХ И ИЗ ЖИЗНИ И ИХ..,

Юрий Савчук

А не верьте в милосердных богов. Не будете и злиться. На слепую природу, что злиться?

Валера Сычёв

Не ищите справедливости у бога, ее там нет и никогда не было.
Не ищите справедливости вообще. Если все будет происходить по справедливости, станет еще хуже.

Юля Матесова

Злитесь на Бога - это закономерно, но вредно для вас и окружающих, а Богу вреда не причиняет. С таким же успехом можно злиться на Солнце.
Если ребенка Бог заберет в лучшее место, то ему это хорошо, а не плохо. Современная медицина может избавить от страданий почти полностью.
А если нет никакой загробной жизни, тогда и Бога нет и не к кому лезть с претензиями.

Леночка Панова

Злость от неведенья.. это неправильно злиться на кого-то вообще, но с точки зрения "нормальности" - я думаю вполне нормально

Сергей Винс

Злость и ненависть точно не сделают ничего хорошего для мальчика... Легко, конечно, говорить о страдании, грехах предков, когда это тебя не касается... Но надежда и искренняя молитва о его исцелении может принести больший результат, нежели злость...

Ольга Семенова

выходит Господь к нему ближе чем к вам

Влад Борщевский

не позавидуешь Вашей работе.. тут сверхчувствительному сердцу долго не протянуть, так что закаляйте психику ..

Ви
Виталий

Бог не виноват в этих страданиях.

Заир Абдуманап Уулу

Ну тут уж ничего не поделаешь. Если медицины пока бессильна, то и надеяться остается лишь на "рандом".
А злость - нормальная человеческая эмоция, особенно в тех случаях, когда ничем помочь не можешь.

Ната Графичева

А ничего что в этом виноват каждый из нас? Это мы придумали и несем как знамя сраную ГУМАННОСТЬ.
Вот теперь и начинаем черпать ее плоды - надеюсь поумнеем до того как захлебнемся.
Так что не надо валить на Бога собственные ошибки - лень - трусость...