Михаил Ивашкин

можно ли заряжать Li-Pol аккумулятор ёмкостью 2000мА током в 2000мА? И какие могут быть последствия для батареи?

Купил для смартфона зарядное USB устройство в автомобиль! Продавец утверждал что увеличеный ток значительно снизит время зарядки. Повлияет ли такая ускоренная зарядка на время жизни батареи? Ведь иначе зарядки были бы сплош и рядом такие.

Простите но ведь в таких аккумах есть чип-контроллер который должен отключать подачу тока при достижении заряда 100% А еще один стоит непосредственно в устройстве.

Ви
Виктория

Приведет к полной негодности батареи. ВСЕ УСКОРЕННЫЕ ЗАРЯДЫ БАТАРЕИ ПРИВЕДУТ ЕЁ К ПРЕЖДЕВРЕМЕННОМУ ВЫХОДУ ИЗ СТРОЯ.

Урфин Джус

Да, зарядка очень большими токами снижает срок службы аккумуляторов.
И такая "зарядка" должна иметь хорошую систему контроля заряда и охлаждения аккумуляторов, чтоб они не вскипели.

Се
Сергей

покупая зарядку для сотика я выбирал такую чтобы из прикурки заряжать... кароче после 4 зарядок аккумулятор сдох. По времени это заняло примерно лето, в машине заряжал всего 4 раза остальные от сети как положено.
Так вот газопоглотитеь в аккумуляторе, роль которого играет одна из пластин (анод) , не справится в выделяемом количеством и просто разорвет корпус, мало того что тебя обрызгает щелочью, так еще и КЗ для порта USB и получится маленький Чернобыль. может вспыхнуть автомобиль.

Екатерина Захарова

Повышенный ток = перегрев. Не взорвется так сдохнет через пару циклов.

Moses Listengurt

Товарищ "Ом", с батарейку споет последнюю мантру, потом ее сожгут 2А, и вас тоже если пальчик туда всуните.

Оксана Павлова

внутри аккумулятора есть контроллер заряда. он не даст спеть последнюю мантру. он тупо отключит аккум от зарядника если что-то пойдёт не так....

Гена Пролит

Будет бабах!!!!