Алия
Алия

подскажите. как вы дома делаете суп солянку? по простому по домашниму чтобы вкусная была) спасибо

Рита
Рита

3 сорта мяса сварить, перловку сварить. Перец, солёные огурцы, морковь поджарить. Бульон от мяса процедить, от перловки-вылить, всё добавить в мясной бульон и поварить недолго

Юл
Юлия

Тот рецепт, что с перловкой - это вообще-то рассольник называется. Классическая солянка делается даже без картошки - и не менее пяти сортов мяса. ! Ну, маслины, лимон- само собой.... А солянка "по - домашнему" - вот туда картошку для пущей сытности, и те колбасные обрезки, что найдете в "закромах родины" .Я обычно, если готовлю курицу, то ручки- ножки на второе, а из скелетика варю бульон. Отдельно тушим достаточно много лука и мелко порезанные солёные огурцы, заправив все это дело томатом. Ну а потом собираем наши колбасные обрезки , (куриное мясо с нашего скелетика мы уже общипали) , сосиску для разнообразия можно почикать... Все складываем в наш бульон с картошкой, а если лимон и оливки найдутся- ну прям не хуже, чем в ресторане! Зелень, сметанка...

АП
Алена Пажетных

И так, что нужно купить:
- 500-600 грамм ребер (на одного человека обожраться)
- пол луковицы
- томатная паста 100 гр по вкусу
- маркова средняя 1 шт
- маринованные/соленые огурцы 6-7 шт
- сосиски разные 300 гр
- оливки (я люблю только зеленые)
- лимон
- сметана
- зелень

Я покупаю одну сардельку швейцарскую, одну испанскую копченую сосиску остренькую и 2 биерстики. Хватает на ура.

Пока ребра варятся, то можно нарезать кубиками небольшими сосиски:

Затем нарезать лук, потереть морковку и маринованные огурчики. Да именно потереть огурчики, а не порезать, экономиться время и вкус не сколько не теряется, только не хрустит привычно в тарелке ничего. Кому больше нравится порезанные огурчики, то режьте:

Я ребра варю 50 минут, поэтому через 40 минут как поставил их варить, я начинаю обжаривать сосиски в течение минут 5:

Затем обжаривают лук минуту:

Добавляю морковку с огурчиками и обжариваю минуты 3:

Добавляю пасту и тушить минут 6-7:

Скидываю обжаренные сосиски и морковь с луком и огурцами в кастрюлю, где ребер уже нет, они отдельно стоят за маринованные для духовки.

Режем зелень, которую добавить чуток в кастрюлю, оливки и лимон. Я ещё кидаю 5-6 целых оливок в кастрюлю чтоб по варились:

Пусть всё это дело ещё повариться минут 10, затем снять с огня и дать постоять минут 10 и можно кушать

ОМ
Олег Мартынов

я делаю так: 4 вида копченостей режу соломкой и в кипяток. на сковороде тушу огурцы, лук (все соломкой) , томатную пасту минут 7-10, потом все это тоже добавляю в воду и варю еще минут 10. в конце кидаю маслины и лимонный сок. перед подачей кладу зелень, сметанку и дольку лимона

ВС
Вячеслав Смагин

Соляночка "Шикарная"
500 гр говядины, 2 луковицы, 1 морковь, 2-3 зубчика чеснока, 200 гр соленых огурцов, 3 ст. ложки томата, 150 гр консер. белой фасоли, 50 гр оливок, 150 гр окорока, 150 гр отварного языка, соль и перец - по вкусу, 50 гр раст. масла.
Опустить говядину в кипящую подсоленую воду и варить на медленном огне до готовности. Бульон процедить, мясо нарезать соломкой. Чеснок измельчить, соленые огурцы нарезать мелким кубиком. Морковь и лук нашинковать соломкой и обжарить на раст. масле. Добавить мясо, чеснок, огурцы, оливки, томат, фасоль и жарить на слабом огне 5-10 мин. Переложить в кипящий бульон, посолить, приправить специями и варить на слабом огне 5-7 мин. Нарезать язык и окорок кусочками, разложить по тарелкам, разлить горячую солянку. Подавать со сметаной и измельченной зеленью.
2 вариант.
Из свинины сварите бульон. Вареную, копченную колбасу порежьте кубиками, добавьте туда же мясо свинины порезанное кубиками. Лук и соленые огурцы порежьте также кубиками. Нагрейте кастрюлю, положите туда 1 ст. ложку слив. масла и обжарьте лук до золотистого цвета, добавьте соленые огурцы, потом томат 1 ст. ложку, немного обжарьте, добавьте мясо и колбасу, спассеруйте немножко мин 5,затем положите туда нарезанные кольцами маслины или оливки, добавьте немного огуречного рассола и потушите еще 5 мин. Затем всю пассеровку добавьте в бульон, дайте закипеть, добавьте соль и перец по вкусу. Выключите и дайте ей настояться 20-30 мин и она готова. Подают со сметаной, долькой лимона и мелко рубленной зеленью.

Похожие вопросы
Что лучше приготовить: сырный суп или солянку??
как приготовить вкусную солянку
как приготовить суп солянку?
Посоветуйте вкусный, но простой рецепт супа из индейки.
Подскажите рецепт вкусного супа. Только пожалуйста простого. Зарание спасибо!
как приготовить вкусный суп из простых продуктов
Рецепт солянка подскажите вкусный рецепт солянки
Как варить суп солянку
Подскажите вкусный, простой рецепт супа с галушками)))
Что вы добавляете в суп-солянку?