Мэри ***

имееют ли право родители вмешиваться в личную жизнь и мешать 18 летнему ребенку?

ну достали уже. не знаю как им объяснить что я уже взрослый и сам могу решить во сколько мне лечь спать и все такое. в москву на концерт еще не пускают. ну разве так можно? да родители всегда слишком многое на себя берут, что тут говорить. . щас даже некоторые дети умнее своих родителей. . я все равно поеду на концерт. имееют ли они право по закону потом орать на меня за это и терраризировать?

Михаил Д*************

по закону они имею и на вольные хлеба отпустить и снять с содержания
а сидишь на шее, значит молчи в тряпочку

Алексей Кононов

Уважаемый взрослый ребенок - они орут не по закону, они от любви! они просто очень переживают за тебя. У тебя одна дорога, а у них в голове - тысяча. (я имею ввиду, что пока ты находишься в одном месте, у них в голове куча всевозможных ужасных случаев прокручивается и они очень боятся за тебя) . попробуй объяснить им, что ты взрослеешь, что ты хочешь иметь некую долю самостоятельности. Но, чтобы они начали тебе доверять - отвечай за свои слова и поступки. и не заставляй их переживать лишний раз. родители одни, они не молодеют, и нервы не восстанавливаются. ни их, ни твои тоже. попробуй заботиться о них, чтобы они видели, что ты серьезный и ответственный. позвони им лишний раз, не потому что они тебя контролируют, а потому что они умирают от страха за тебя, вдруг что-то случилось. С тебя же не убудет, правда? а у них будет на один седой волос меньше. Это не так сложно, попробуй. у меня две дочери 28 и 21 год и брат родной, ему тоже 28 лет - и они часто мне отзваниваются - не для контроля, для спокойствия

Ал
Александра

Сам пишешь 18- летний РЕБЕНОК. Становись наконец мужчиной!

Надежда Левина

Родители если любят, будут вмешиваться в твою жизнь, хочешь ты этого или нет.. . Орать будут, еще как.

Надя Чигринова

Они потому и вмешиваются, что ты еще ребенок, а не мужчина, И возраст тут совершенно ни при чем, Я в 12 лет уже принимала решения, Мама знала, что мне можно доверять, Что я сознательна и ответственна, А некоторых мужчин и в 40 лет маманя чуть ли не из ложечки кормит, И покупает все за него и решает все проблем тоже за него

?*
??????????? ****

Пока ты пишешь вместо сейчас - ЩАС, ты никак не умнее своих родителей. А может стоит делом, а не ором показать родителям, что ты вырос. Наверно твоё поведение заставляет их усомниться в том, что ты вырос. Опять же, ты сам себя обеспечиваешь или пока на их шее? Может всё же не совсем вырос?

Андрей Загребаев

поставь себя на их место. ты - отец, твой ребёнок собрался на концерт в Москву, ты отпустишь? Сразу же подумай, что первое лезет в голову заботливому родителю - скины, менты, карманники, кавказцы, пьяные водители.... это не самое чёрное ещё. отпустишь?

Ма
Мария

ну ты же сам пишешь - ребенку. раз ребенку - значит полное право!

Денис

а я старше тебя буду, но спокойно отношусь к опеке.
я когда на ночь ухожу всегда звоню. и с концерта позвоню и с дачи позвоню, скажу, что всё в порядке, мне не в лом. а родители спокойны.
вот вы слишком агрессивны.... про законы тут не надо, у вас есть обязанности. вы квартплату, все услуги платите? вы себе готовите, стираете, пол моете? какие обязанности вы выполняете или только права качаете?
вот вы явно не умнее своих родителей.. .
зарабатывай, снимай жилье, и обслуживай себя сам. посмотришь как тебе хорошо будет. много требуешь, много делай.
у меня никогда не было раздражения в таких ситуациях как у вас. наоборот приятно, что о тебе беспокоятся. может вам было бы лучше жить в семье, где ваше отсутствие заметили бы день на 3-4?

Анна Шестакова

в 18 лет пора уже Родину защищать, а не с родителями ругаться

Дмитрий

Хотите быть самостоятельным?
Сами себя содержите.