Макс Б.v

Вы материтесь? Есть такие, кто преодолел это? Поделитесь каким путем и каковы были последующие изменения в вашей жизни

Анастасия Архипова

Нет, и не матерился. За всю жизнь употребил ненормативную лексику примерно 5-7 раз.
Мне мат неприятен сам по себе. раздражает и нередко хорошо знакомым. кто его употребляет в речи делаю замечания. Для них он связка слов. а мне то что отвлекает от их смысла и вызывает неприязнь. Мешает слушать.
Дома у нас никто не матерится вообще.

И я не очень понимаю что вообще побуждает людей употреблять мат. Прилип как слова паразиты? Но с теми несложно справится или заменить другими паразитами. Любое слово может стать словом паразитом.

На
Наталия

нет) откажись от мата в интернете, перестань вставлять в мысли) он сам собой уйдет)

Альберт Туляков

Нет. Для мня это "вето")Сквернословие наносит вред не только духовному, но и физическому здоровью человека. При помощи словесных мыслеобразов человек созидает или разрушает свой наследственный аппарат. ДНК способна воспринимать человеческую речь и читаемый текст по электромагнитным каналам. Одни сообщения оздоравливают гены, другие травмируют, подобно радиации. И если добрые слова молитвы пробуждают резервные возможности генетического аппарата, то проклятия и матерщина вызывают мутации, ведущие к вырождению. Причём ДНК не разбирается, общаемся ли мы с живым человеком или с героем телеэкрана. Любое произнесённое слово ни что иное как волновая генетическая программа, влияющая на нашу жизнь и жизнь наших потомков.

Vadim Rusov

Нет, да и раньше когда не постигал самую высокую по энергопотенциалу информацию и был намного хуже и делал много ошибок, не употреблял часто мат, всегда как чувствовалось мерзость этой тёмной, грубой энергии. Человек сам строит себя, свою жизнь; от мыслей и поступков зависит очень многое. Я изменился и стало намного всё прекраснее, к тому же после прочтения религиозных учений я перешёл к постижению более высокой информации от Небесных Учителей, которые передали очень ценную и важную информацию семье Стрельниковых и это меняет многое и всё становится на свои места, всё становится ясным и более глубоко понятным, можно видеть последствия многих действии, знать что может быть, если что то сделать не так, анализ ситуации, не только поверхностно, но и глубокое видение многих процессов и самое главное - пытаться понять Законы Мироздания.

Лия

Я становлюсь глухонемым с теми, кто матерится... им становится не интересно со мной, отстают... а я только рад...

Екатерина Рябцова

в нужном месте в нужное время поможет только мат, разного рода нечисть боится его как огня

Ма
Мадина

нет не матерюсь.. . я нечего не преодолевал=) привычку человека можно изменить навзявая её около 40-45 дней...

1 2

Тока када попадаю на читеров в шахматах онлайн, - очень сильно матерюсь в монитор

Галина Смирнова

Материлась и буду материться. Пыталась несколько лет назад бросить, не получается. Есть ситуации, когда даже мысленно всплывает матерное выражение. Сейчас опять начала слушать свою любимую группу Ленинград, там столько позитива и энергетики, если б мат забирал энергию, как это пишут, то я давно б уже сыграла бы в ящик!

Алена Каплун

Нет. В принципе мне это несвойственно. Но пару лет назад была подобная ситуация. Посоветую Вам держать себя в рамках и все же контролировать свою речь, в частности и мысли. Если же Вы длительное время материтесь, то эффект будет, но не сразу. Старайтесь исключать, или же заменять эти слова, а потом и вовсе отпадет желание. Этот переходный момент можно только пережить. Но с желанием и усилиями все получится, я Вас уверяю.